Vorstand

 

Funktion Name Telefon E-Mail
 1. Vorsitzender  Matthias Zimmerer  06134 - 52782 mzimmerer@online.de
 2. Vorsitzender  Ralf Hesse  06134 - 54325 ralf.hesse@tc-gustavsburg.de
 Kassierer  Sonja Rautenberg  06134 - 54325 tvgustavsburg@t-online.de
 Sportwart  Benjamin Reuffurth   info@mundo-del-tenis.de
 Jugendwart  Marcus Röder   macrod@web.de
 Beisitzer Clubhaus  Alberto Moreno  06134 - 557844 alberto.moreno@web.de
 Platzwart Markus Heidenberger   m.heidenberger@t-online.de
 Schriftführer  Teresa Luque   teresaluque@web.de
 Pressewart/Öffentlichkeitsarbeit  Jessica Lamb   jessica1108@freenet.de

 

Willkommen beim
TC Gustavsburg

dem Verein zum Wohlfühlen und Tennis spielen für Kinder, Jugend, Anfänger und Profis!

TCG-Platzbuchungssystem

Ab sofort gilt nur noch das Online-Platzbuchungssystem für Platzreservierungen. Nur noch für das Kleinfeld und die Anmeldung von Gastspielern gibt es einen Aushang in Papierform. Wir bitten alle Mitglieder, sich unter https://booking.tc-gustavsburg.de zu registrieren.

WICHTIG: Beim Buchen bitte die weiteren Mitspieler unbedingt mit eintragen. Dies ist absolute Pflicht in Corona-Zeiten und wichtig als Nachweis bei den Behörden. 
 
Gastspieler werden bei der Onlinebuchung ebenfalls eingetragen und bis auf weiteres ZUSÄTZLICH auf der der Papierliste am Clubhaus.

TCG-Fanshop

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Egal ob für Klein oder Groß – im neuen TCG-Fanshop findet jeder etwas passendes!

FOLGE DEM TCG AUF FACEBOOK UND INSTAGRAM:

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Tennisclub Gustavsburg (@tcgustavsburg) am

TERMINÜBERSICHT

E-MAIL-VERTEILER

MITGLIEDSANTRAG

VERANSTALTUNGSKALENDER

JUGENDFÖRDERUNG IM TCG

KONTAKT                 
ANFAHRT                   

TCG AUF NULIGA

SPENDEN

UNSERE SPONSOREN
 
IMPRESSUM                


DER TCG AUF FACEBOOK: 
     

DER TCG AUF INSTAGRAM:
 

Inhaltsübersicht Anmelden