Vorstand

 

Funktion Name Telefon E-Mail
 1. Vorsitzender  Matthias Zimmerer  06134 - 52782 mzimmerer@online.de
 2. Vorsitzender  Ralf Hesse  06134 - 54325 ralf.hesse@tc-gustavsburg.de
 Kassierer  Sonja Rautenberg  06134 - 54325 tvgustavsburg@t-online.de
 Sportwart  Ralf Lamb  06134 - 52533 ralf.lamb@freenet.de
 Jugendwart  Heike Steuer  06134 - 51904 heike.steuer@web.de
 Beisitzer Clubhaus  Alberto Moreno  06134 - 557844 alberto.moreno@web.de
 Platzwart  Alberto Moreno  06134 - 557844 alberto.moreno@web.de
 Schriftführer  Constantin Drachsler  0163 - 2722838 conzy161190@icloud.com
 Pressewart/Öffentlichkeitsarbeit  Sarah Nax  06134 - 930216 sarah.nax@gmx.net

 

Willkommen beim
TC Gustavsburg

dem Verein zum Wohlfühlen und Tennis spielen für Kinder, Jugend, Anfänger und Profis!

TCG-Platzbuchungssystem

Ab sofort gilt nur noch das Online-Platzbuchungssystem für Platzreservierungen der Tennisplätze 1 bis 3.

Nur noch für das Kleinfeld und die Anmeldung von Gastspielern gibt es einen Aushang in Papierform. 

Wir bitten alle Mitglieder, sich unter https://booking.tc-gustavsburg.de zu registrieren.

WICHTIG: Beim Buchen bitte die weiteren Mitspieler unbedingt mit eintragen. Dies ist absolute Pflicht in Zeiten der Coronakrise und wichtig als Nachweis bei den Behörden. 
 
Gastspieler werden bei der Onlinebuchung ebenfalls eingetragen und bis auf weiteres ZUSÄTZLICH auf der der Papierliste am Clubhaus.

FOLGE DEM TCG AUF FACEBOOK UND INSTAGRAM:

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ein Beitrag geteilt von Tennisclub Gustavsburg (@tcgustavsburg) am

TERMINÜBERSICHT

E-MAIL-VERTEILER

MITGLIEDSANTRAG

VERANSTALTUNGSKALENDER

JUGENDFÖRDERUNG IM TCG

KONTAKT                 
ANFAHRT                   

TCG AUF NULIGA

SPENDEN

IMPRESSUM                


DER TCG AUF FACEBOOK: 
     

DER TCG AUF INSTAGRAM:
 

Inhaltsübersicht Anmelden